Cheri CHERIN (né en 1955)
La bombe anatomique, 2004
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en haut
95 x 140 cm
Provenance :
Galerie Nerart, Suisse
Collection particulière, Paris
Toile sur châssis
Légères traces de dépression de la toile suivant les contours du châssis
Un pli de la toile précédent sa mise sur châssis visible, vertical
Un petit trou proche de la signature
Bon état général