Hans HARTUNG (1904-1989)
G 4, 1953
Eau-forte et aquatinte, épreuve signée et numérotée 22/100. Editeur Lacourière, Paris
28,5 x 75,5 cm (la planche)
22 x 65 cm (l'image)
Bibliographie :
RMM 63
Oeuvre non encadrée
Une marge d'insolation modérée probablement due à un précédent encadrement autour de l'image
Une légère trace d'auréole d'humidité dans la marge gauche
Au verso: Une oxydation du papier et la présence de traces de colle dans les marges dues à un précédent encadrement
bon état général