Jean-Michel Atlan (1913-1960) Sans titre, 1958

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Sans titre, 1958 Détrempe à l'huile sur carton signé en bas à gauche 75 x 104 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°944 pp. 420-421

Jean-Michel Atlan (1913-1960)