Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Sans titre, 1958
Détrempe à l'huile sur carton signé en bas à gauche
75 x 104 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°944 pp. 420-421