MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Composition, 1951

Huile sur toile sign…

MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Composition, 1951 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 38 x 48 cm Provenance : Galerie Achim Moeller, New York Collection particulière, Paris Bibliographie : Vieira Da Silva, catalogue raisonné, Guy Weelen, Jean-François Jeager, Editions Skira, Genève, 1994, décrit et reproduit sous le n°797 Un certificat d'authenticité du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur

14