Hans HARTUNG (1904-1989) L 1984-1-2-3 / La première métamorphose du feu, 1984

L…

Hans HARTUNG (1904-1989)

L 1984-1-2-3 / La première métamorphose du feu, 1984 Lithographie en couleurs, triptyque. Chaque épreuve signée et numérotée 46/90. Editions F.B., Paris 57 x 44,5 cm (chaque épreuve) Bibliographie : RMM 606 Oeuvres non encadrées Pour deux épreuves: quelques rares et très légères taches brun clair visibles dans les marges Très bon état général

16

Hans HARTUNG (1904-1989)