Horia DAMIAN (Né en 1922) Galaxy 3, 1975

Horia DAMIAN (Né en 1922)

Galaxy 3, 1975 Aquarelle et crayon de couleur sur papier, contrecollé sur carton, signé, titré et daté en bas à gauche 75 x 105 cm Provenance : Collection particulière, Paris Oeuvre non encadrée Quelques très petites pliures et déchirures à l'extrémité des marges droite et gauche Une très légère trace de salissure vers le bord inférieur Une déchirure et une cassure du papier vers le bord haut de la composition Bon état général

26

Horia DAMIAN (Né en 1922)