Horia DAMIAN (Né en 1922)
Galaxy 3, 1975
Aquarelle et crayon de couleur sur papier, contrecollé sur carton, signé, titré et daté en bas à gauche
75 x 105 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Oeuvre non encadrée
Quelques très petites pliures et déchirures à l'extrémité des marges droite et gauche
Une très légère trace de salissure vers le bord inférieur
Une déchirure et une cassure du papier vers le bord haut de la composition
Bon état général