Antoni CLAVE (1913- 2005)
El nas negre, 1977
Huile et collage sur toile signée, datée et titrée au dos
100 x 65 cm
Provenance :
Malborough Gallery, Barcelone
Collection particulière, Paris
Exposition:
Madrid, Marlborough Gallery, Antoni Clavé, 18 février-23 mars 2016, cat.exp.
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Antoni Clavé sous le numéro 77TMT21
Un certificat des Archives Clavé sera remis à l'acquéreur