MIQUEL BARCELÓ (NÉ EN 1957) Petit Mobili, 2001

MIQUEL BARCELÓ (NÉ EN 1957)

Petit Mobili, 2001 Bronze à patine rouge et noire, sculpture dédicacée et signée. Clementi Fondeur, Meudon 11 x 15,3 x 23 cm Provenance : Collection particulière, France Petit Mobili a été réalisé en 8 exemplaires par le fondeur Clementi d'après un original en crâne, bois et pièces de monnaies. Il s'agit ici d'un exemplaire hors tirage, le seul existant en rouge et noir, et offert par l'artiste au fondeur.

49

MIQUEL BARCELÓ (NÉ EN 1957)