Sakti BURMAN (Né en 1935)
Pigeon et femme
Encre et aquarelle sur papier signé en bas à gauche
49,8 x 64,7 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Oeuvre non encadrée
Quelques piqûres et petites salissures de la surface du papier
Une ondulation du papier due à la technique
Work not framed
Some foxing spots and some small dirts marks on the surface of the paper
A slight waving of the paper due to the technique