Sakti BURMAN (Né en 1935) Pigeon et femme

Sakti BURMAN (Né en 1935)

Pigeon et femme Encre et aquarelle sur papier signé en bas à gauche 49,8 x 64,7 cm Provenance : Collection particulière, Paris Oeuvre non encadrée Quelques piqûres et petites salissures de la surface du papier Une ondulation du papier due à la technique Work not framed Some foxing spots and some small dirts marks on the surface of the paper A slight waving of the paper due to the technique

53

Sakti BURMAN (Né en 1935)