Sakti BURMAN (Né en 1935) Pigeon et miroir

Sakti BURMAN (Né en 1935)

Pigeon et miroir Encre et lavis d'encre sur papier signé en bas à droite, marouflé sur carton 49 x 64,1 cm Provenance : Collection particulière, Paris Oeuvre non encadrée Papier marouflé en plein sur carton Quelques piqûres et petites salissures de la surface du papier Work not framed The paper is glued on a cardboard Some foxing spots and small dirt marks on the surface of the paper

55

Sakti BURMAN (Né en 1935)