20

E. W. THOMSON (1770-1847) Portrait de femme. Crayons et rehauts de gouache sur papier, signé sur le coté gauche. H_15 cm L_12,5 cm, annotation manuscrite au dos. Beau cadre en bois et stuc doré à palmettes et rinceaux