Roger FATUS (1926) Rare lit dit Ostende Pin Cachet de l’éditeur 30 x 195 x 145 cm. Sentou, 1967 Rare daybed Pine 11.81 x 76.77 x 57.09 in. Provenance : - Collection Robert Sentou puis par descendance. Note : - Un dessin d’un aménagement de chambre avec ce modèle de lit signé par Roger Fatus sera remis à l’acquéreur. Référence : - Catalogue de l’exposition Mobi Boom, Musée des Arts Décoratifs, 2010, p. 171.
48