Ecole flamande XVIIe siècle. (La halte pendant la fuite en Egypte). Huile sur panneau non parqueté. 50 x 40 cm (noeud au bois créant un relief au niveau de l'épaule de la Vierge, manques au panneau au milieu en bas et au coin haut à gauche)
81