Null
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Buste en plâtre du Prince Impérial. Signé "JB Carpeaux" 1875. Porte le cachet "Propriété Carpeaux", le cachet à l'aigle impérial 64 x 32 x 22.5 cm Provenance familiale: offert par Carpeaux à l'écuyer Rainbeaux, écuyer du Prince Impérial Vente Rainbeaux, Drouot, octobre 1936

139