Null Ecole anversoise, entourage de Marten de

Vos (1532-1603)

Nativité

Huile …

Ecole anversoise, entourage de Marten de Vos (1532-1603) Nativité Huile sur panneau, composée de six lattes Dimensions (approx.) : 90 x 50 cm. Notes : Cette composition dérive de la Nativité, de 1577, visible à la Cathédrale d’Anvers.Provenance : Collection privée belge, Wallonie

78