Emile Puiforcat. Verseuse marabout en argent à décor sur le bec, le frétel et la prise de manche de lys stylisés. Manche carré en ébène. Poids brut : 455g. H : 20cm. Petits enfoncements sur le couvercle et à la droite du bec.

29