Pot à crème en argent reposant sur quatre pieds à décor de volutes et une anse à décor feuillagé et virole en ivoire. Gravé sur la panse d’armes d’alliance sous couronne de marquis avec devise « La vertu but est ». Poids brut : 244g. H : 12cm
28