Null

COREE, fin XIXème siècle. Paravent à quatre pans orné de scènes de batailles dans un paysage de montagnes. Pigments polychromes sur papier montés sur soie jaune et blanche à motifs floraux. Quatre crochets en laiton. Cachets et signature. Dimensions des peintures : 52 x 37.5 cm. Dimension totale: 124 x 51 cm la feuille. Traces d’humidités et petites déchirures.

98