Null
Charles Victoire Frédéric MOENCH

Charles Victoire Frédéric MOENCH (Paris 1784-1867), peintre de Louis-Philippe La Sainte Famille Huile sur toile signée et datée 1840 en bas à gauche 112 x 147 cm hors cadre (rentoilé, quelques repeints dans la partie haute du tableau) Beau cadre en stuc doré d’origine Provenance : Collection particulière du Sud de la France

86