Null SEMENOVKSY Emile Eisman (1857-1911).

Portrait de femme.

Huile sur panneau…

SEMENOVKSY Emile Eisman (1857-1911). Portrait de femme. Huile sur panneau, signée en bas à droite « Eisman Semenovksy ». Dédicace en français « À Monsieur Bernheim en souvenir affecteux / Paris, 1884 / Fait après décès ». H. 32 x L. 23,5 cm.

152