Null

CHINE, XIXème siècle pour l'exportation. Soupière à décor de frises, rinceaux et motifs stylisés, la prise en forme de bouton de lotus et les anses en demi-rosaces. Porcelaine émaillée blanc bleu et dorée. 18x29cm. Cassée, recollée et divers accidents.

99