Elément de char de procession ou proue de bateau représentant un cheval cabré et paré. Sculpture en bois à patine brune et rehaut de rouge (usure) Travail Indonésien du XIXème siècle. H : 32 cm ; L : 11,5 cm ; P : 21 cm

20