Jef LAMBEAUX (1852-1908) "La Folle Chanson" Groupe en bronze à patine brune. Signé "Jef Lambeaux" et marque du fondeur "H. Luppens Cie Editeurs" à l'arrière. Dimensions : H: 59 cm ; L: 40 cm. Provenance: Collection particulière parisienne. Un modèle de très grandes dimensions, certainement le modèle original, se trouve aux Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique à Bruxelles (Inv. 4086).

163