Null
Jean LURCAT (1892-1966), d'après

« Le Tapageur »

Impression sur toile t…

Jean LURCAT (1892-1966), d'après « Le Tapageur » Impression sur toile tendue sur châssis représentant un coq sur fond noir. Signée en bas à droite « Lurcat ». Bolduc au dos contresigné à l’encre. Edité par Corot, exemplaire n°325. 170 x 120 cm. Plusieurs déchirures sur la tapisserie et sur les côtés.

250