Null Victor VASARELY (1906-1997)

Victor VASARELY (1906-1997) Deux sérigraphies de compositions cinétiques à dominante bleue sur plaque de plexiglass ou rhodoïd ? formant paire. Fond en aluminium avec encadrement en mousse noire. Signé au crayon en bas à droite sur chaque sérigraphie. Contresignée au dos « VASARELY » et numérotée « 2/4 » pour la sérigraphie à motif circulaire et numérotée « 2/9 » pour celle à motif de cubes. Dimensions à vue : 14,5 x 7 cm ; avec cadre : 26 x 18,5 cm. Excellent état.

252