Petite table ronde ou guéridon tripode formant bout de canapé en laiton doré à décor d’une boussole dans le plateau et petits manques sur le cadre. Dessus de verre. Vers 1960. Boussole en état de fonctionnement. Usures de la patine sur le piètement petits manques sur le cadran Dimensions : H : 49 cm ; D : 43 cm. "
23