Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923). Personnages. Crayon sur papier, signé du cachet du monogramme de l'artiste en bas à droite. Haut : 13 cm Larg : 18 cm (deux déchirures à droite). Provenance : Vente Etude Lombrail & Teucquam, Commissaires-priseurs, Monsieur Claude MARUMO Expert, vente du 19/04/1986.

320