G.R. (XIXème-Xxème). Elegante à sa lecture, 1890. Aquarelle sur papier, monogrammée, située "Pougues" et datée en bas à droite. Traces de cachets d'atelier et de vente. Haut : 23 cm Larg : 31 cm.

127