D'après Jean-Honoré FRAGONARD (1732-1806). "Le Serment d'Amour". Eau-forte rehaussée en couleurs sur vergé, gravée par J.MATHIEU. Editée à Paris, Chez Demarteau. Fin du XVIIIème-Début du XIXème siècle. Haut : 56 cm Larg : 45 cm (à vue ; quelques rousseurs).
292