D'après Jacob VAN LOO (c.1614-1670). "La jeune femme se couchant, dit Le Coucher à l'italienne". Gravure en couleurs présentant une variation du thème original. Cadre en bois stuqué et doré du XIXème siècle (manques ; en l'état). 23 x 17 cm (planche, à vue).
296