D'après Maurice DE VLAMINCK (1876-1958). "Environs de Verrières-Le-Sec", 1956. Lithographie en noire sur Vélin, justifiée "H.C." en bas à droite et numérotée 5/10 en bas à gauche, non signée. Haut : 25.5 cm larg : 18.5 cm. Bibliographie : Reproduite au Catalogue de l'Oeuvre Gravée Par Maurice DE VLAMINCK, par Katalin de Walterskirchen, N°259 page 214. Haut : 25.5 cm Larg : 18.5 cm (quelques rousseurs).

385