Charles LAPICQUE (1898-1988). "Le jeune Violoniste", 1966. Lithographie couleurs sur Vélin d'Arches, signée de la main de l'artiste en bas à droite et justifiée "Epreuve d'Artiste" en bas à gauche. Haut : 76 cm Larg : 56,5 cm (non encadrée ; quelques rousseurs).

399