D'après Carle VERNET (1758-1836). "Le Marchand de Peau de lapin". Chromolithographie sur papier (reproduction en couleurs d'une gravure). Signée dans la planche. 31.5 x 22.5 cm (à vue). Cadre en bois stuqué et doré orné de palmettes aux écoinçons du XIXème siècle. Dim cadre : 42.5 x 33.5 cm (redoré à la bronzine ; manques ; en l'état).

351