Cartes de géographie : "Environs de Paris", par Le Sr Robert, Géographe. Eau-forte rehaussée d'aquarelle sur papier fort. Fin du XVIIIème siècle. 52 x 63 cm (non encadrée ; quelques petites déchirures).

344