Importante table basse en bronze doré, les quatre pieds mouvementés orné de têtes de lions soutenant des anneaux et se terminant par des pattes de lions. Le plateau en onyx vert. XXème siècle. Haut : 47 cm Diam : 76 cm. (Quelques impactes au plateau).

315