HERGÉ HERGE

Tintin en Amérique

HERGÉ

HERGE Tintin en Amérique B1, DR, au 1er plat, tâche, crayonnage, frottement, coins ronds avec manques aux plats abîmées, manques au dos ; cahier en mauvais état qui se désolidarise, incomplet (manque page 61 et 62), certaines pages réduites aux marges, papier collant, déchirures, tâches, manques. Assez mauvais état.

117

HERGÉ