HERGÉ HERGE

Le sceptre d’Ottokar

HERGÉ

HERGE Le sceptre d’Ottokar B1, DR, Casterman Tournai Paris ; au 1er plat, griffonnage au titre, frottement, coins ronds et manques ; au dos, déchirure et coiffes abîmées ; au 2e plat, frottement, manque aux coins, tâches ; à la page de garde, déchirure et tâches ; à la page de titre, petite déchirure ; cahier complet qui se désolidarise par endroits, tâches, quelques déchirures et pliures, du crayonnage sur certaines pages. Assez mauvais état.

119

HERGÉ