Pendentif Croix Reliquaire ouvrante en or jaune 18K (750/oo) à décor ciselé de frises végétales, datée à l'intérieur "AD 1868". Poinçon "Tête de cheval". Dimensions : 23 x 11 mm. Poids brut : 1,4 g.