Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signé X.DREVON à Lyon. Le dos du boîtier monogrammé "M.D". Poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 22,1 g.

13