Paire de pendants d'oreilles anciens en or jaune 18K (750/oo) articulés formés de plusieurs éléments dont les clous et les pampilles ovales décorés de motifs floraux émaillés polychromes (légères reprises). Les attaches modernes à système ALPA. Poids brut : 8,4 g.
16