Chaîne giletière en or jaune 18K (750/oo) à double rang de maille Vénitienne ronde (une fracture) agrémentée d'un pendentif porte souvenirs rond ouvrant en or jaune 18K (750/oo) (verre intérieur), le dos monogrammé. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 25,4 g.

28