Bracelet en or jaune 14K (585/oo) à maillons géométriques articulés composés de pierres gemmes de couleur en serti clos, en son centre un motif ajouré orné d'une aigue marine ovale dans des entourages de rubis ronds, de pierres vertes et de demi perles. Infimes déformations. Avec sa chaînette de sécurité. Poids brut : 12,2 g.

55