Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (salissures et poussières), chiffres arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée "Eugène AUBERT à Brest". Le dos agrémenté d'un monogramme. Poinçon "Tête de Cheval". Poids brut : 28 g.

59