Broche rectangulaire en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) à décor ajouré de lignes serties de diamants taille ancienne calibrant ensemble 5 carats environ, les trois centraux calibrant environ 1 ct, 0,95 ct et 0,90 ct. Légères égrisures. Poids brut : 11 g.
89