31

Kleine Sammlung Dokumente 5-tlg. best aus: Patent als Hauptmann, Wilhelm II. König von Württemberg, 1902, mit Unterschrift und Siegel; Lehrbrief der Oberamtsstadt Gaildorf, 1840, mit Lithografie, Siegel und Unterschriften; Bürgerbrief, Stuttgart, 1860, mit Unterschrift; Patent als Premierlieutnant, Wilhelm II. von Württemberg, 1894, mit Unterschrift und Siegel; Patent als Secondlieutnant, Karl König von Württemberg, 1887, mit Unterschrift und Siegel. Altersspuren, tls. stärker stockfleckig.

stuttgart, Allemagne