34

Spielsteine wohl 18. Jhd., wohl Buchsbaum-Holz, 13 Steine in hellem Holz, runde Form, je mit Relief meist von Adeligen und Wappen, wie z.B. ''Friedrich III.'', ''Maria von Burgund und Kaiser Maximilian'', H: 1,1 cm, D: 4,5 cm; part. Altersspuren.

stuttgart, Allemagne