42

Konvolut zur Eisenbahn 1. Hälfte 20. Jhd, Kibri: 1 x Haupt-Signal, Spur 1, Gittermast, runder Sockel, 1 Flügel, elektr, H: 30 cm; 1 x Zeitungswagen, NR. 60/40, BZ 1929, Karren m. 4 Rädern, beige, Schild ''Zeitungen'', eingesteckte Zeitungen, LxB: 6,2/5 cm; 1 x Bahnsteiguhr, Nr. 77/2, BZ 1929-1939, runde Uhr mit beweglichen Zeigern, auf eckigem Sockel, Aufschrift ''BAHNPOST'' und Briefschlitz, H: 13,5 cm; Bing: 1 x Fahrtrichtungsanzeiger, Nr. 10/68, mit 4 Richtungsschildern und 3 Hinweisschildern zum Einschieben, BxTxH: 10,5/6/18 cm; 1 x Bahnwärterhaus, Nr. 10/6149 mit geprägtem, rotem Dach und weißem Kamin, der grünliche Sockel hat für Spurweite 0 bis I verschiebbares Gleisteil, im Haus ist ein Uhrwerk für Zugauslösung (überzogen), BxTxH: 17,5/ca.8,5/15 cm; dazu 6 x Bahnhofsfiguren, Elastolin, 8 cm, 2 x Bahnhofsfiguren, Masse, H: 5,5 cm; part. rissig; part. Altersspuren..

stuttgart, Allemagne