46

Große Dampflok Bing, 171/3595, Spur 1, BZ 1912-1914, grün/schwarz HL, bez. ''I/48'', reguliertes Uhrwerk, Bremse, v+r, Kreuzkopfführung, 3 imit. Stirnlampen, am Boden 2-fach: D.R.G.M., L: 35 cm, dazu gr. 3-Achs-Tender, grün/schwarz HL; gestecktes Schild ''HALT'', Kohleladung, L: 18,5 cm; guter Allgemeinzustand, Lok am Dachrand best. mit Lackverlust am Rand, part. Lackausbesserungen auch am Tender.

stuttgart, Allemagne