47

Dampflok Märklin, Spur 0, B 1020, BZ 1903-1905, grün/schwarz HL, Kesselschild erhaben: ''0'', Uhrwerkantrieb, L: 17 cm, dazu 2-Achs-Tender, schwarz/rot, bez. ''0/35'', L: 11 cm; Altersspuren, Lok: Stauchung an der Front, Dach nachgelötet, Lackschäden m. Ausbesserungen.

stuttgart, Allemagne